TorcStark®
Teléfono: +86 18853117120
Correo electrónico: info@TorcStark.com

Llave dinamométrica hidráulica de accionamiento cuadrado serie AXT

1) La llave dinamométrica hidráulica de accionamiento cuadrado de la serie AXT está hecha de material de aleación de titanio, que es de alta resistencia, buena calidad, más resistencia al desgaste y durabilidad. La dimensión longitudinal del brazo de reacción frontal es muy pequeña, muy adecuada para un espacio de trabajo pequeño. Su brazo de reacción es coaxial con el cuadradillo, brindando una amplia gama de aplicaciones y una mejor adaptabilidad.

2) La presión máxima de trabajo de la llave dinamométrica de cuadradillo AXT puede alcanzar los 70 MPa. Su salida de par oscila entre 179 Nm y 19000 Nm, con una alta precisión de salida de par, y el par máximo repetitivo de salida es de ±3%.

3) La llave dinamométrica cuadrada AXT está equipada con una articulación giratoria de 360°. No estará restringido por ningún espacio pequeño, y la operación es conveniente, gratuita y rápida.

4) La llave hidráulica de accionamiento cuadrado AXT se puede personalizar de acuerdo con las necesidades del usuario, como la personalización del brazo de reacción.

5) La llave de cuadradillo AXT viene en una caja de aluminio y plástico y una caja de madera en un paquete doble. TorcStark almacena una gran cantidad de llaves AXT, que se pueden enviar de inmediato. El tiempo de envío depende del método de envío, y el tiempo más corto es de 3 a 5 días. TorcStark proporciona una garantía de producto de un año.

Obtenga una lista de precios o una solución en 15 minutos

Dibujo dimensional

TorcStark®

Tabla de especificaciones

Sistema métrico
Modelo07AXT1AX3AXT5AXT8AXT10AXT15AXT20AXT35AXT45AXT50AXT
Rango de par (Nm)115
1158
189
1898
427
4276
771
7712
1098
10982
1506
15063
2023
20230
2607
26069
5386
53867
6400
64006
7158
71582
Precisión±3%±3%±3%±3%±3%±3%±3%±3%±3%±3%±3%
Peso (KG)1.12.45.18.410.314.617.824384755
Fuerza de tensión máxima (kN)24140078710291441158820342559370147065308
R(mm)25.229.538.547.554.562.564.568.585101105
largo(mm)104133171210225263284302385430446
Mmm)107135172205224245268283342405418
Ancho (mm)46577788100111122132170182190
Unidad cuadrada3/4″3/4″1″1-1/2″1-1/2″1-1/2″2″2-1/2″2-1/2″2-1/2″3″
Sistema imperial
Modelo07AXT1AX3AXT5AXT8AXT10AXT15AXT20AXT35AXT45AXT50AXT
Rango de par (lb-pie)84.8
854.1
139.4
1400.0
314.9
3154.0
568.7
5688.1
810.0
8100.3
1111.0
11110.5
1492.2
14921.6
1922.9
19228.5
3973.2
39732.3
4721.1
47212.4
5279.9
52799.0
Precisión±3%±3%±3%±3%±3%±3%±3%±3%±3%±3%±3%
Peso (lb)2.45.311.218.522.732.239.252.983.8103.6121.3
Fuerza de tensión máxima (kips)54.289.9176.9231.3323.9357.0457.2575.3832.01057.91193.2
R(en)0.991.161.521.872.152.462.542.703.353.984.13
L(en)4.095.246.738.278.8610.3511.1811.8915.1616.9317.56
H(en)4.215.316.778.078.829.6510.5511.1413.4615.9416.46
Ganar)1.812.243.033.463.944.374.805.206.697.177.48
Unidad cuadrada3/4″3/4″1″1-1/2″1-1/2″1-1/2″2″2-1/2″2-1/2″2-1/2″3″

Nota:
• La selección del producto depende del par de apriete/aflojamiento del perno, que varía según las especificaciones del perno, el material, las condiciones y el fabricante.
requisitos.
• Los valores de par que aparecen en la tabla son solo de referencia; consulte el gráfico de presión-par incluido para conocer el valor real.

Obtenga una lista de precios o una solución en 15 minutos

Para cualquier consulta de servicio, rellene el formulario en detalle.

    • Todos los productos están diseñados para superar los estándares de datos globales para equipos hidráulicos de alta presión.
    • Cada producto se someterá a rigurosas pruebas físicas antes del envío para garantizar la calidad del producto.
    • Todos los productos han pasado la inspección de calidad de ISO9001 y EU CE y otras instituciones.
    • Proporcione herramientas seguras y confiables y un servicio posventa líder en la industria, todos los productos vienen con un servicio de garantía integral de 12 meses.
    • El stock es suficiente y se puede entregar rápidamente después de que el usuario realiza un pedido.
    • Se utiliza un inventario suficiente de piezas de repuesto para un mantenimiento rápido y una operación del producto a largo plazo.
    Complete el formulario ahora para permitirnos comprender sus necesidades y brindarle la mejor solución personalizada.
    Le responderemos en 15 minutos.

      WhatsApp Correo electrónico